अंतरराष्ट्रीय ओलम्पिक दिवस के अवसर पर एक दिवसीय खेलकुद प्रतियोगिता का हुआ आयोजन..


Picsart_24-03-04_04-01-19-666
Picsart_22-05-25_12-04-24-469
Picsart_24-04-04_11-48-44-272
Picsart_23-03-27_18-09-27-716

गिरिडीह:- दिनांक 23.6.2024 को अंतरराष्ट्रीय ओलंपिक दिवस के अवसर पर खेलकूद एवं युवा कार्य निदेशालय झारखंड रांची के निर्देश के आलोक में जिला खेल कार्यालय गिरिडीह द्वारा एथलेटिक्स, फुटबॉल और बैडमिंटन का आयोजन किया गया जिसमें मुख्य रूप से 14 वर्ष वर्ग के खिलाड़ियों द्वारा भाग लिया गया । उक्त कार्यक्रम में मुख्य अथिति के रूप में श्री विजय सिंह बिरुवा, अपर समाहर्ता एवं विशिष्ट अथिति के रूप में श्री पवन कुमार, खाद्य सुरक्षा पदाधिकारी उपस्थित रहे ।

सभी अतिथियों ने दीप प्रज्वलित कर प्रतियोगिता का उद्घाटन किया। मुख्य अतिथि अपर समाहर्ता श्री विजय सिंह बिरुवा ने सभी खिलाड़ियों का उत्साह बढ़ाया। कार्यक्रम को सफल बनाने में जिला खेल पदाधिकारी अर्जुन बरला के साथ उनकी टीम श्री चंद्रभूषण शुक्ला, ज़िला खेल समन्वयक, श्री रघु राज रोशन , प्रशिक्षक, आवसीय फुटबॉल प्रशिक्षण केंद्र गिरिडीह, श्री मुकेश कुमार राम, प्रशिक्षक, बैडमिंटन डे बोर्डिंग क्रीड़ा प्रशिक्षण केंद्र, श्री मनोवर अंसारी एवं सभी तकनीकी सदस्यों का अहम योगदान रहा।

 

सभी आयोजित हुए खेल प्रतियोगिता के परिणाम इस प्रकार है :-

1. एथेलेटिक्स

I) 60 मी0 दौड़ ( बालक)

प्रथम स्थान- अर्नव राज

द्वितीय स्थान- मो0 समर

तृतीय स्थान- आदित्य राज

II) 60 मी0 दौड़ (बालिका)

प्रथम स्थान- जोनशी हंसदा

द्वितीय स्थान- साक्षी सुप्रिया

तृतीय स्थान- अदिति

III) 600 मी0 दौड़ (बालक)

प्रथम स्थान- प्रेम कुमार दास

द्वितीय स्थान- कुंदन कुमार

तृतीय स्थान- प्रेमांशु

IV)600 मी0 (बालिका)

प्रथम स्थान- वर्षा कुमारी

द्वितीय स्थान- रोजिलाइन हंसदा

तृतीय स्थान- राजनंदनी कुमारी

V) लोंग जम्प (बालक)

प्रथम स्थान- मो0 समर

द्वितीय स्थान- प्रिंस कुमार

तृतीय स्थान- आयुष कुमार

VI) लोंग जम्प (बालिका)

प्रथम स्थान-अदिति चौधरी

द्वितीय स्थान- श्रिष्टि हेसा 

तृतीय स्थान- मरियम परवीन

VII) शॉर्ट पुट (बालक)

प्रथम स्थान – अनिरुद्ध शर्मा

द्वितीय स्थान- सममान अंसारी

तृतीय स्थान- कुंदन कुमार

2 फुटबॉल ( बालक )

विजेता- आवसीय फुटबॉल प्रशिक्षण केंद्र , गिरिडीह

उपविजेता- हॉली क्रॉस स्कूल, पचम्बा

3 बैडमिंटन (बालक सिंगल्स)

विजेता- अंकित कुमार

उपविजेता- अंकित कुमार यादव

 4 बैडमिंटन (बालिका सिंगल्स

विजेता- प्रगीति प्रणव

उपविजेता-राशि कुमारी 

सभी विजेता एवं उप विजेता खिलाड़ियों / टीमो को अथितियों द्वारा ट्रॉफी एवं मेडल देकर सम्मानित किया गया तथा खिलाड़ियों की उज्ज्वल भविष्य की कामना की।पूरे प्रतियोगिता में लगभग 300 खिलाड़ियों द्वारा भाग लिया गया।

-Advertisment-

15 Dec Giridih Views
Stepping Smiles
Picsart_23-02-13_12-54-53-489
Picsart_24-02-06_09-30-12-569
Picsart_22-02-04_22-56-13-543


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page